Двух жительниц Яранского района продали в сексуальное рабство.


Двух жительниц Яранского района продали в сексуальное рабство.


Факт торговли людьми была выявлена в ходе совместной работы сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области с коллегами из МВД Республики Марий Эл.
 
Оперативная информация о том, что двух девушек готовятся продать в сексуальное рабство, появилась в ходе расследования преступлений членов ОПГ в г. Йошкар-Оле. бандиты в том числе занимались и вовлечением в занятие проституцией. Один из членов группировки предложил своим знакомым из Яранского района поучаствовать в этом "бизнесе": поставлять потенциальных кандидаток. Стоимость одной девушки была определена в размере 10 тысяч рублей. Двое молодых яраничей попытались завербовать двух девушек. Но получили отказ.
 
Тогда неудачливые сутенеры пошли на хитрость. Они предложили девушкам довезти их до Йошкар-Олы, где они обе работали. Но на работу девушки не попали: по пути их насильно передали членам ОПГ. Секс-рабынь посадили под замок и заставили выполнять все требования своих хозяев. Продавцы живого товара получили 2 тысячи рублей в качестве аванса, а позднее - оставшиеся деньги. Девушки попытались сбежать, но их поймали и вернули назад.
 
В настоящее время следователем МО МВД России «Яранский» возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.127.1 УК РФ (торговля людьми). Виновным грозят длительные сроки наказания.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама