Юбилей орловской спортшколы.


Юбилей орловской спортшколы.


Увеличить картинкуЧто необходимо для успеха, тренер -преподаватель Орловской спортивной школы Сергей Россомахин знает не понаслышке. За два десятка лет стажа через тренера прошли и середнячки, и будущие чемпионы.
СЕРГЕЙ РОССОМАХИН, ТРЕНЕР - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ Г. ОРЛОВА  : «Когда человек работает, у него результат будет, а не то, что захотели и сделали мастера.»
Те, кто когда-то решил добиться результата и остался на дистанции, сегодня знает не только район - бывший Советский союз и Россия. За полвека Орловская школа воспитала двадцать два мастера спорта, среди которых есть и чемпионы России: Владислав Скобелев, лыжники Елена Плавникова и Александр Торощин. Но главные аплодисменты на церемонии достались все-таки не звездам, а тем, кто их воспитывал.
НИНА СЕРБИЕНКО, УЧАСТНИК ПРАЗДНИКА : « У меня растет внук и мне очень хотелось бы чтобы он  ходил в спортивную школу. Все ребята нашей школы поступают в высшие учебные заведения, в том числе в военные.»
И если даже становятся продавцами водителями автобусов, они выделяются среди других благодаря особой выправке, полученной за время, проведенное на футбольном поле, в ледовой коробке или в гимнастическом зале. И сегодня у орловчан нет проблемы, чем занять свое чадо после школьных уроков. В спортивной школе действует множество секций - от спортивной акробатики до лыжных гонок.
СЕРГЕЙ СИТНИКОВ, ВЫПУСКНИК ДЮСШ Г. ОРЛОВА : «В спортивной школе ты находишь много друзей, тебя поддерживают, у тебя много единомышленников.»
Хорошо, если кто-то просто привыкнет делать зарядку по утрам, пошутили преподаватели. С ними согласились и районные власти, и другие участники праздника, который прошел под звуки аплодисментов и хруст подарочных оберток.
Светлана Рыбина,

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама