Конференция по патриотическому воспитанию

2 517

Конференция по патриотическому воспитанию


Накануне в Кирове прошла городская конференция, посвященная современному состоянию и актуальным проблемам работы по военно-патриотическому воспитанию школьников. На форуме встретились не только педагоги, но и представители различных служб и ведомств города.
 
 
Подлинный патриотизм включает в себя привязанность к родной земле, к языку своего народа, к его традициям, культуре. А память о тяжелых испытаниях родины и о тех, кто помог выстоять в трудные времена, подрастающему поколению передают взрослые - родители и педагоги, как в школе, так и в учреждениях дополнительного образования.

Конференция по патриотическому воспитаниюМАРК, МИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ:
«Есть люди грамотные культурные, а есть человек образованный, слово "образование" подразумевает начертание определенного образа в сердце и в разуме человеческом, поэтому целью образования является воспитание целостной личности, которая имеет знания, как о материальном, так и о духовном».


В Кирове с каждым годом растет число кадетских классов. Сегодня их сорок и тысяча учащихся. Лучшие были участниками Парада памяти в Самаре. В областном центре работают военно-патриотические клубы, поисковые отряды и школьные музеи. О солдатах Победы ребята узнают из художественных фильмов и телевизионных программ. О роли СМИ в воспитании подрастающего поколения тоже говорили на конференции.

Конференция по патриотическому воспитаниюИРИНА РУССКИХ, ДИРЕКТОР ГТРК "ВЯТКА":
«Тема патриотического воспитания для нас является одной из самых важных, у нас есть очень много работ, фильмов, циклов передач, мы готовы сотрудничать с патриотическими обществами, поисковыми отрядами, предоставлять материалы».


К 70-летию Великой Победы Телерадиокомпания «Вятка» начала масштабный проект под названием "Голоса войны". Мы предлагаем всем жителям нашего края стать его участниками. Для этого нужно снять видеоролик, в котором ветеран Великой Отечественной ответит на два вопроса - о самом запомнившемся событии войны, и о том, где и как он встретил 9 мая 1945 года. Еще один проект ГТРК "Вятка" готовится совместно с Управлением по делам архивов Кировской области и библиотекой имени Герцена. Уникальные документы, факты и свидетельства очевидцев о том, как кировские врачи спасали тяжело раненых солдат, о детях Ленинграда, согретых душевным теплом кировчан, о рабочих оборонных предприятий и жителях вятской деревни. Как и наши прадеды – через яростные сражения и суровые трудовые будни мы двинемся "Навстречу Победе".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама