Следственное управление СК: итоги года и награждение

2 324

Следственное управление СК: итоги года и награждение


В Следственном управлении СК подвели итоги прошедшего года. Следователи Кировской области сохраняют передовые позиции по количеству раскрытых и доведенных до суда дел.

Для них нет малозначимых деталей, неважных дел и практически нет не раскрываемых преступлений. 2014 год был непростым для управления, но наши следователи блестяще справились с поставленными задачами.

Следственное управление СК: итоги года и награждение ГРИГОРИЙ ЖИТЕНЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Производством было окончено 1836 уголовных дел, что на 15% больше показателей прошлого года. Нагрузка по оконченным делам составила 2,2 дела в месяц. Это один из лучших показателей по России, выше нагрузка только в Татарстане».

 
Среди наиболее резонансных дел прошлого года - коррупционные скандалы. На скамью подсудимых сели: глава администрации Фаленского района Лысков, руководитель кировской региональной ипотечной корпорации Рылов, депутат законодательного собрания Ошурков, сотрудник департамента лесного хозяйства Колчин, эксперт лаборатории судебных экспертиз Голофаев. Прямо сейчас расследуется громкое дело в отношении судьи из Вятских полян.

ГРИГОРИЙ ЖИТЕНЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Был задокументирован факт получения взятки в размере 18 миллионов рублей председателем Вятскополянского районного суда. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Достаточно сказать, что в России других уголовных дел против судей не было и нет».

 
Неприкасаемых для правосудия в Кировской области нет и в этом прямая заслуга наших следователей, с которых могут брать пример коллеги из других регионов страны.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама