18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества

В Кирове зоомагазин затопило кипятком.

4 376

В Кирове зоомагазин затопило кипятком.


Серьезное ЧП произошло накануне в центре города Кирова. Расположенный на улице Горького зоомагазин буквально утонул в кипятке.

С утра директор пришел на работу, но попасть в магазин было невозможно: из коридора валили клубы пара, кипяток был практически по колено, а с потолка горячая вода лилась еще на протяжении нескольких часов
 
Разрушительное действие кипятка ощутимо до сих пор. Самое ужасное последствие - погибла вся живность зоомагазина: маленькие комнатные птички, аквариумные рыбки. Мало что осталось от дорогого оборудования и новой мебели. Авария произошла ночью - это стало известно в восемь утра. Но проникнуть в помещение ремонтная бригада смогла лишь в десять часов, когда появился владелец магазина. Через несколько часов протечку устранили. Но у хозяина магазина нет уверенности, что ситуация больше не повторится.
 
В Кирове зоомагазин затопило кипятком.ВЛАДИМИР МАТУЗКОВ, ДИРЕКТОР ЗООМАГАЗИНА:
«Их прорвало первый раз шестого числа, было маленькое подтопление, которое быстро устранили. И устранили часть, при том, что сантехник говорил, что часть трубы прорвет скоро, но "мы обещаем, что на следующей неделе придем и ее поменяем". На следующей неделе никто не пришел, прошло одиннадцать дней, магазин утонул».
 
По словам директора управляющей компании, в первый раз разрыв был устранен полностью, а вот кто виноват в ночной аварии - покажет экспертиза.
 
В Кирове зоомагазин затопило кипятком.СЕРГЕЙ БЕЛЯКОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ "ВЯТКА-УЮТ":
«Если это наша вина, то мы, безусловно, возместим ущерб. Но мы данные трубы не монтировали, дефект устранили в срок, все четко по мере того, как нам обеспечили доступ в помещение».
 
Однако, как раз к приезду нашей съемочной группы, рабочие принесли протекшую трубу - виновницу аварии. Оказалось, что она слишком тонкая и, по словам специалистов, не подходит для горячей воды - только для холодной.
 
«Трещины уходят вовнутрь и разрывают трубу изнутри. По внешним признакам не понять, что труба рвется».
 
Сколько времени будет идти экспертиза - неизвестно. Между тем директор управляющей компании отмечает, что магазин не должен располагаться в подвальном помещении. В случае аварии ущерб - большой, а попасть ремонтникам туда без хозяина было практически невозможно.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама