Окружной этап конкурса "Учитель года Кировской области"

4 262

Окружной этап конкурса


Они посвящают ученикам письма и признаются в любви к профессии. В Котельниче стартовал окружной этап конкурса "Учитель года Кировской области". Учителя прошли через первое испытание - визитную карточку.

В классе учителя химии Татьяны Володиной из семнадцати человек двенадцать - молодые люди. Причем, все как на подбор - высокие и стройные. Поэтому педагог точно знала, что на визитной карточке она выступит со своими юными богатырями.

Окружной этап конкурса "Учитель года Кировской области"ДМИТРИЙ ФОМИНЫХ:
«Мы решили слаженно помочь одному из самых лучших учителей нашей школы, сделать приятно и, разумеется, надеяться, что она победит».
 
Выступление Татьяны Володиной - своего рода "письмо пушкинской Татьяны" к любви всей своей жизни - только не к Онегину, а к своим ученикам. В этом выражается и ее педагогическое кредо.
 
Окружной этап конкурса "Учитель года Кировской области"ТАТЬЯНА ВОЛОДИНА, УЧИТЕЛЬ ХИМИИ КОГОБУ СОШ пгт ОРИЧИ:
«Делать все ради людей, детей. Ради того, чтобы они были счастливы, получали знания, чтобы им было комфортно и интересно на уроках. Ну и конечно, большое внимание уделяю добрым взаимоотношениям, вниманию, поддержке».
 
Три минуты - это много или мало, чтобы рассказать о себе и любимой работе?
 
Для педагогов, которые собрались в этом зале - нет ничего невозможного. Но все - таки здесь есть и те, кто только начинают свой путь в учительстве и еще многое для них впервые.
 
Молодой педагог Алена Сидорова участвует в новой номинации "Педагогический дебют". Оказалось, в детстве она много о чем мечтала. А когда пришла в профессию, поняла, что все мечты сбылись: в классе она становится артисткой. И для нее нет ничего более творческого, чем математика.
 
Окружной этап конкурса "Учитель года Кировской области"АЛЕНА СИДОРОВА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ МОКУ СОШ с. АДЫШЕВА ОРИЧЕВСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На каждом уроке надо что-то придумывать новое для учеников, фантазировать, приемы новые придумывать, чтобы ученики на уроках не скучали и чтобы они воспринимали, действительно, не как сухую науку».
 
Конкурс "Учитель года" в Западном образовательном округе проходит с 2008 года, за семь лет в нем приняли участие более ста педагогов. В этот раз в конкурсе участвуют четырнадцать педагогических работников. И в этом году есть новшества: и это не только новая номинация.
 
Окружной этап конкурса "Учитель года Кировской области"ОЛЬГА РОГАЧЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАДНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОКРУГА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Также, то новое, что появилось, создание общественного жюри, в состав которого вошли педагоги, которые входят в Ассоциацию молодых педагогов и представитель Ассоциации педагогов дополнительного образования. То есть они с точки зрения общественности будут оценивать конкурсантов».
 
Визитная карточка - первая ступень самопрезентации. Самое интересное и сложное испытание педагогам еще предстоит пройти - проведение уроков и мастер - классов.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама