19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировский депздрав проводит служебную проверку по факту "селфи" фельдшера скорой помощи с пациентом.


Кировский депздрав проводит служебную проверку по факту


В одной из социальных сетей сотрудница КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи города Кирова» выложила свое фото на фоне пациента, лежащего без сознания на кушетке в машине скорой помощи.
 
"Селфи" девушка сопроводила комментарием по поводу не в меру пьющих мужчин, таким образом завершивших окончание праздника 23 февраля. На другом селфи-фото также запечатлен мужчина в невменяемом состоянии, снимок сопровождает весьма грубый комментарий. По информации пресс-службы департамента здравоохранения, руководство данного медработника изучит все представленные материалы и сделает оргвыводы. 
 
Кировский депздрав проводит служебную проверку по факту "селфи" фельдшера скорой помощи с пациентом.Ситуацию прокомментировал Дмитрий Матвеев, заместитель Председателя Правительства Кировской области, он написал в «Твиттере» следующее: "Крайне возмутительный факт! После проверки все причастные будут уволены, руководителя привлечем к ответственности!"
 
Кировский депздрав проводит служебную проверку по факту "селфи" фельдшера скорой помощи с пациентом.Добавим, что в Инстраграме нашлось подобное селфи с бездыханным пациентом еще одной сотрудники станции скорой помощи. Она также сделала фото самой себя - на этот раз на фоне пожилой женщины, лежащей на каталке. Комментарий к снимку - тоже грубый и неуважительный по отношению к пациенту. В областном департаменте здравоохранения сообщили, что по этой ситуации также будет проведена проверка. Девушку тоже пообещали уволить.
 
Напомним, что это далеко не первые случаи столь вольного и весьма недальновидного поведения медицинских работников, делающих "селфи" с пациентами во время операции и т.д. Большинство из них закончились увольнением героев "селфи".
 
фото из Instagram.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама