19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Спасские колокола.


Спасские колокола.


Увеличить картинкуПоистине дивные дела божьи . " Эти слова митрополит Вятский и Слободской Хрисанф в последние два дня произнес дважды. На Вятке настало время собирать камни. Вместе с владыкой колокола дождем окропило небо. Не так давно, в бездуховные времена атеизма никто и мечтать не мог, что начнут возрождаться древние намоленные храмы.
Максим, Василий, Владимир, Егор - свои имена эти колокола получили в честь тех. кто пожертвовал деньги. На остальные - собирали всем миром. Колокола отлиты в поселке Бахта Кировской области. Очень хотелось прихожанам и настоятелю успеть к престольному храмовому празднику Спасского собора - дню Спаса Нерукотворенного. Ведь колокольный звон для храма то же, что для всей Вселенной Евангелие - в переводе на русский язык - благовестие.
АЛЕКСАНДР ПЕРМИНОВ, ПРОТОИЕРЕЙ , НАСТОЯТЕЛЬ СПАССКОГО СОБОРА : « Это не последние колокола, предстоит еще много работы. Будет еще колокол на 400 кг, на одну тонну, на три и на шесть.»
Спасский собор был построен в 1769 году. Сегодня предстоит еще много работы для его восстановления. Потребуется немало сил и средств. Одна только колокольня будет высотой 53 метра. Настоятель храма уверен, что все по силам, вятская земля всегда была крепка верой.
Инесса Ваулина.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама