Встреча с Шанцевым.


Встреча с Шанцевым.


Увеличить картинкуВстреча прошла на территории Чимбулатского карьера, где и планируется создать новое производство.
ВАЛЕРИЙ ШАНЦЕВ, ГУБЕРНАТОР НИЖЕГОРОСКОЙ ОБЛАСТИ : «Мы сегодня уже вплотную подошли к созданию акционерного общества, которое будет заниматься разработкой этого инвестиционного проекта и в дальнейшем будет эксплуатировать производство цемента и производство щебня»
Зарегистрировано новое акционерное общество будет в Советском районе. Сегодня уже идет речь о решении конкретных вопросов: обеспечение предприятия электроэнергией, газом, осуществление перевозок продукции. Федеральным ведомствам будет предложен хорошо проработанный проект, а потому есть основания использовать для его финансирования средства Инвестиционного фонда России.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сейчас остается получить поддержку и нашего федерального центра и соответствующих отраслевых руководителей. Я думаю перспектива вселяет уверенность, что мы и там найдем понимание и вопрос будет двигаться теми же темпами.»
Новое предприятие будет давать не менее 3 миллионов тонн цемента в год. А собственная сырьевая база - это доступное жилье, улучшение материально-технической базы в сферах образования, здравоохранения и других. Объединение специалистов двух регионов позволит ускорить работы. Главы областей решили встречаться не реже раза в квартал.
Светлана Вертелецкая.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама