Президентские спортивные игры в школах Кировской области

2 502

Президентские спортивные игры в школах Кировской области


Сегодня в Кировской области проходит очередной этап Президентских спортивных игр. Проводятся они с 2011 года и считаются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных школ. Как стартовал муниципальный этап игр в Кирово-Чепецке?

Спортивный азарт здесь, как и на больших соревнованиях. Проигрывать не хочет никто. Игры же, Президентские. Победителей ждет областной и Всероссийский этап в Сочи. На одной площадке сразу несколько команд - каждая представляет свою школу.

Президентские спортивные игры в школах Кировской области АРСЕНИЙ ИВАНЦОВ, УЧАСТНИК КОМАНДЫ ГИМНАЗИИ № 1:
«Наша команда хорошая и спортивная. Все спортсмены, все хорошо бегают, подтягиваются, прыгают».

Программа состязаний включает в себя спортивное многоборье: челночный бег, прыжки в длину, для юношей - подтягивание, для девушек поднимание туловища. Каждая школьная команда должна принять участие во всех обязательных состязаниях. Президентские тесты, как их еще называют - проходят среди школьников 6-11 классов. И очень напоминают нормы ГТО.

Президентские спортивные игры в школах Кировской области СЕРГЕЙ БУРАКОВ, СУДЬЯ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ИГР:
«Всю физическую активность человека можно проверить. Там и комплексно-силовые и силовые элементы есть, гибкость, то есть все это проверяется».

Президентские игры появились несколько лет назад. И предполагали соревнования по наиболее популярным видам спорта. Причем, приоритет отдавался олимпийским видам. Чтобы попасть в финал игр, команды выдерживают огромную конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама