19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

Репетиция сводного хора

2 924

Репетиция сводного хора


Победители проекта "Поющий город" вновь собрались в Детской филармонии. В Кирове прошла первая в этом году репетиция сводного хора.

Участники сводного хора начали подготовку к праздничному концерту, посвященному юбилею Кировской городской Думы, который состоится 25 марта.

Репетиция сводного хора ЕЛЕНА УСТЮЖАНИНОВА, ПЕДАГОГ ПРОЕКТА "ПОЮЩИЙ ГОРОД":
«Работать несложно, интересно, у всех горят глаза, всем очень хочется, настолько все позитивно настроены, и несмотря на большую разницу в возрасте, все сдружились, если встречаемся в городе, все спрашивают - когда снова, когда?».

Участники проекта "Поющий город" - люди самых разных профессий. Причем, музыкальное образование имеют далеко не все.

Репетиция сводного хора ОЛЬГА КАЗАКОВЦЕВА, ПЕДАГОГ ПО ВОКАЛУ ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ:
«Проект интересен, проходит на базе Детской филармонии, есть возможность выступать на больших площадках, большой интерес лично для меня - работа с мастером своего дела Евгением Астафуровым, он приезжает, работает с нашим коллективом».

В прошлом году сводный хор, сформированный к юбилею города, уже выступал на Дне учителя в Вятской филармонии, принимал участие в праздничных концертах, посвященных Дню Кировской области и закрытию Года культуры.

Самые юные участники сводного хора признаются, что это хороший опыт для них в профессиональном плане. И удовлетворение от репетиций и концертов.

Репетиция сводного хора ПОЛИНА САННИКОВА, УЧАЩАЯСЯ ПЕРВОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ:
«Здесь есть с кем поговорить, мне нравится, как здесь учат, мы очень много выступаем, и у нас это хорошо получается».

Напомним, что в преддверии Дня Победы в Кирове вновь дан старт проекту, в котором примут участие, как исполнители прошлого года, так и новые. Кастинг на участие в общегородском народном творческом проекте "Поющий город" пройдет на базе Детской филармонии 21 и 22 марта.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама