19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Фестиваль театров "Алые паруса"

2 824

Фестиваль театров


В Кирове вновь подняли "Алые паруса". Уже в 6-ой раз детские и молодежные любительские театры собрались на областной фестиваль. В этот раз зрители увидели 17 спектаклей.

За минуту до выхода на сцену руководитель театра-студии "Алые паруса" Екатерина Лучникова настраивает своих актеров на выступление.

- Все будет хорошо, вы девочки в свою кулису, вы в свою.

Трое друзей-пингвинов очень любят спорить. Но только не с режиссером, а в его постановке по сказке Ульриха Хуба "У ковчега в восемь". Даже в вопросах Бога герои не могут прийти к единому мнению.

- Бог сказал: не убий. И Бог большой, могущественный. Но у него есть большой недостаток - он невидимый. Но это же большой недостаток, раз его нельзя увидеть.

Спектакль получился веселым, легким, но в тоже время философским, готовящим детей к серьезному восприятию современного театрального искусства. Программа областного фестиваля "Алые паруса" насыщена поставками на основе классической и современной драматургии.

Фестиваль театров "Алые паруса" ТАТЬЯНА ЕФИМОВА, ЧЛЕН ЖЮРИ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ:
«Детское творчество не затухает. И если ребенок занимается театром, то это практически самообразование человека, во всех аспектах. Поскольку театр это синтетические искусство и с музой и с различными искусствами сопряжено, поэтому это очень здорово, и то что проходят такие фестивали, то только приветствовать надо».


"Алые паруса" были подняты впервые в 2005 году. Фестиваль детских и молодежных любительских театров проходит раз в два года. За это время открываются новые студии, подрастают актеры. Продолжают демонстрировать свое мастерство и опытные участники фестиваля. Театр "Экспромт" был создан более 10 лет назад. Без его участия уже не обходится фестиваль. На этот раз актеры представили постановку "Три апельсина". Над пьесой в духе комедии дель арте коллектив работал около года.

Слободской, Киров, Юрья, Советск, Кильмезь - 12 театральных коллективов, более 250 участников собрал областной фестиваль. В течение двух дней показано 17 спектаклей. Лучшие коллективы и исполнители были удостоены наград фестиваля.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама