Брифинг, посвященный сносу нестационарных торговых объектов

2 179

Брифинг, посвященный сносу нестационарных торговых объектов


Cлужба судебных приставов провела специальный брифинг, посвященный сносу нестационарных торговых объектов. Эта тема в последнее время получила большой общественный резонанс.

Снос этого киоска жители встретили аплодисментами. Горожане были не на шутку возмущены торговлей спиртосодержащими жидкостями на территории рядом с их многоквартирным домом. Круглосуточная продажа шкаликов превратила уютный и тихий кировский дворик в гремучую смесь уличного туалета, рюмочной и ночлежки под открытым небом. Огорчились сносу ларька только основные покупатели товара, да сами хозяева.

Этот ларек был одной из первых ласточек в более масштабном и широком процессе борьбы с нарушителями закона, сегодня число снесенных объектов исчисляется десятками.

Брифинг, посвященный сносу нестационарных торговых объектовНИКОЛАЙ ШИЛОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«С начала года у нас на исполнении находилось 55 исполнительных производств. 18 ларьков уже снесены, на остатке у нас осталось 37 исполнительных производств».


Оставшиеся киоски демонтировать будет сложнее. Их владельцы все время находят уважительные причины, чтобы ни при каких обстоятельствах не подписывать процессуальные документы. Впервые в истории кировского Заксобрания судебные приставы попытались вручить депутату, который возглавляет Ассоциацию малого бизнеса, решение суда о сносе ларьков прямо перед началом пленарного заседания, но не тут-то было.

- Чего, хотите поднять скандал?
- Вы можете уведомить меня письменно.
- Но и лично тоже можем.
- Я отказываюсь подписывать документы.


Конечно, не все владельцы киосков торгуют шкаликами. Некоторые предпочитают продавать пиво, что в отличие от шкаликов, строго запрещено законом. Так делают, например хозяева киоска в районе Авитека, на Ленинградской, 10.

Практически все ларечники оборудовали свои торговые объекты тамбурами, чтобы можно было обойти закон и продолжить торговать сигаретами. Есть и такие, которые просто не следят за чистотой, как например, хозяева ларька у остановки по улице Лепсе 62, рядом с Парком Победы.

Брифинг, посвященный сносу нестационарных торговых объектовВАЛЕНТИНА ГУСЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА УЛ. ЛЕПСЕ, Д. 62:
«Внешний вид меня с эстетической точки зрения не устраивает. Я не знаю, чем они тут по ночам занимаются. Но все время пьяные компании собираются. Где уж они алкоголь берут? Одним словом, бойкое место».


Брифинг, посвященный сносу нестационарных торговых объектовЛЮДМИЛА МИЦКЕВИЧ, СТАРШАЯ ПО ДОМУ УЛ. ЛЕПСЕ, Д. 62:
«Возмущает то, что не реагирует человек. Мы хотим порядок соблюдать, чтобы чисто было и во дворе и здесь. А они за собой не следят».
 
 
Этот киоск исчезнет с лица города до 9 мая. Кстати, у ларечников было время изменить ассортимент, привести свой торговый объект в пристойный вид. Вступление судебных решений в силу неоднократно откладывалось, но почему-то не все торговцы пошли навстречу горожанам. Большинство просто решило тянуть до последнего.

НИКОЛАЙ ШИЛОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ОБЛАСТИ:
«Несмотря ни на какие телодвижения членов известной ассоциации, эти ларьки все равно будут снесены».
 
 
Мы будем следить за развитием событий.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама