19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Федеральная программа "Умник" для студентов, аспирантов и молодых исследователей

3 178

Федеральная программа


На воплощение инновационных идей можно получить 400 тысяч рублей. Такую возможность дает федеральная программа "Умник". В ней могут участвовать студенты, аспиранты и молодые исследователи от 18 до 28 лет.

Ольга Кислицина занимается разработкой огнебиозащитных средств для древесины. Технология переработки модифицированного пластика позволяет получать материал, который защищает древесину не только от огня, но и от процесса быстрого гниения. Выигранные средства от федеральной программы "Умник" позволили продолжить работу и сейчас технология из лабораторных образцов переходит в промышленное производство.

Федеральная программа "Умник" для студентов, аспирантов и молодых исследователей ОЛЬГА КИСЛИЦИНА, УЧАСТНИК ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "УМНИК":
«Мы сейчас работаем над тем, что организуем свою собственную площадку. У нас это не плохо получается. Мы уже выпустили две тонны опытно-промышленной партии, которая была успешно реализована».

Андрей Прилуков разработал технологию, которая позволяет восстанавливать изношенные детали машин и механизмов с помощью лазера. Новинкой уже заинтересовались крупные предприятия и начинают поступать заказы.

Федеральная программа "Умник" для студентов, аспирантов и молодых исследователей АНДРЕЙ ПРИЛУКОВ, УЧАСТНИК ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "УМНИК":
«Что это позволяет сделать? Сэкономить? Да. Сэкономить средства на изготовление новых деталей. Особенно на дорогостоящие детали».

На воплощение инновационных идей можно получить 400 тысяч рублей. Такую возможность дает федеральная программа "Умник". В ней могут участвовать студенты, аспиранты и молодые исследователи от 18 до 28 лет.

Федеральная программа "Умник" для студентов, аспирантов и молодых исследователей АЛЕКСАНДР ШАДРИН, ДИРЕКТОР ИННОВАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА г. КИРОВ:
«Программа "Умник" это лишь одна из тех программ, первая программа поддержки инновационной деятельности. в дальнейшем есть программы "Старт", где создаются юридические лица, которые внедряют продукт, а также есть программы "Кооперации" и "Коммерциализации", там финансирование до 20 миллионов».

73-53-33
http://umnik.fasie.ru/kirov/


На участие в программе "Умник" уже подали заявки около пятидесяти молодых ученых. Новых кандидатов ждут в кировском инновационно-технологическом центре. Всю информацию о проекте можно получить на официальном сайте программы "Умник".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама