В день здоровья в кировских ВУЗах прошли разминки-пятиминутки

2 439

В день здоровья в кировских ВУЗах прошли разминки-пятиминутки


Накануне во всем мире отмечался День здоровья. К этому празднику присоединились и кировчане: в каждом ВУЗе прошли разминки-пятиминутки, а в полдень студенты присоединились к массовой зарядке с олимпийской звездой.
 
 
Студенты-химики не ожидали, что обычная лекция начнется так необычно. Под заводную музыку ребятам предложили немного размяться. Преподаватель спортивной дисциплины за пять минут сделала из скучной аудитории настоящую спортивную команду.

В день здоровья в кировских ВУЗах прошли разминки-пятиминуткиЮЛИЯ ВШИВЦЕВА, СТУДЕНТКА ВГУ:
«Мне очень понравилось, взбодрилась с утра перед занятиями».

В день здоровья разминки-пятиминутки прошли во всех кировских ВУЗах. А ближе к полудню студенты собрались на Театральной площади, чтобы присоединиться к массовой зарядке. Молодежь не испугал ни ветер, ни снег - активные движения согрели тело и явно улучшили настроение.

Одним из ведущих тренеров разминки стал участник олимпиады в Сочи, конькобежец Алексей Суворов. Спортсмен удачно завершил сезон, выиграв финал кубка России на своей коронной дистанции полторы тысячи метров. Сейчас Алексей отдыхает, но продолжает тренироваться, в том числе и вместе с кировчанами.

В день здоровья в кировских ВУЗах прошли разминки-пятиминуткиАЛЕКСЕЙ СУВОРОВ, КОНЬКОБЕЖЕЦ, УЧАСТНИК ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ:
«Главное для нашей страны - это здоровая нация. Если эта разминка послужит примером, чтобы кто-то приобщился к спорту, значит, я сделал хорошее дело».


Напомним, что День здоровья отмечается во всем мире с 1948 года - это дата создания Всероссийской организации здравоохранения. Главная цель, даже миссия этого праздника, сделать здоровый образ жизни популярным и напомнить, что здоровье надо беречь смолоду.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама