"Чистый район - чистый город".




Увеличить картинкуОслик появился только в этом году и количество малых архитектурных форм в отдельно взятом дворе перевалило за десять. Трудно представить, что пять лет назад здесь был обычный городской двор, а не ботанический сад, детская площадка и образцовый сквер вместе взятые.
ТАТЬЯНА БОКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ "У АРКИ" : «Нам просто хотелось сделать свой двор уютным и приятным для жизни.»

Теперь сюда приходят фотографироваться и поиграть с детьми даже с Филейки.
Сегодняшняя группа товарищей пришла за опытом. Всё это - победители конкурса Первомайского района "Чистый район - чистый город". Они смотрят как устроен лучший двор и в свою очередь, получают призы за лучший микрорайон, лучшую улицу, подъезд, и приусадебный участок.
ВЛАДИМИР ЗАБОЛОТСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПЕРВОМАЙСКОГО ИСПОЛКОМА КРО "ЕДИНАЯ РОССИЯ" : «Вы видите, что сейчас по инициативе "Единой России" реализуются большие проекты в ЖКХ, дороги ремонтируют. А принимая участие в таких конкурсах, мы смотрим - куда направить наши усилия в будущем. Уже не на уровне городов и районов , а поближе к людям - во дворы и подъезды.»

Помогают тем кто работает. Инициативная группа лучшего двора района получает газонокосилку и триммер. Они не собираются почивать на лаврах, хотя к уровню благоустройства их двора и близко пока никто не подошёл.
ЕЛЕНА САМАРЦЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ : «Пока нет - вы же видите. Поэтому мы и стараемся этот опыт показать, чтобы люди видели : можно жить в обшарпанном подъезде и в пыльных дворах, а можно по-другому. Только для этого всем нужно немного постараться.»

Конкурс набирает обороты. Если общественное внимание и уровень призов за победу будет увеличиваться - у лучшего двора скоро появятся конкуренты. Хотя никаких призов не нужно за желание сделать лучше самим себе.
Андрей Степанов,

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама