В течение недели на территории области проходила операция "Контрафакт"

2 412

В течение недели на территории области проходила операция


Спортивная одежда, обувь, часы и парфюмерия известных брендов по сходной цене. Увы, но пока такое возможно у недобросовестных продавцов. В течение недели на территории области проходила операция "Контрафакт". Накануне были подведены ее итоги.

Поток поддельных товаров не иссякает. "Фирменные" часы за 500 рублей сделаны из пластмассы, а циферблат нарисован. В торговых точках не смогли предоставить каких-либо документов, подтверждающих легальность продаваемых товаров с логотипами известных марок. Сотрудники полиции уже сами могут точно сказать, что в этих изделиях не так - неправильно расположены петли и пуговицы пришиты по-другому. Сотрудничество с представителями правообладателей многолетнее.

В течение недели на территории области проходила операция "Контрафакт"АЛЕКСЕЙ ЛЕВАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Организуют нам независимую экспертизу, определяют, является ли эта продукция оригинальной или контрафактной, а также размер причиненного ущерба, с учетом исследований принимаем решение о привлечении к уголовной или административной ответственности».

Операция "Контрафакт" проходила на территории области в течение десяти дней. Изъято более двух тысяч единиц продукции на сумму 650 тысяч рублей.

АЛЕКСЕЙ ЛЕВАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Наиболее распространенным видом правонарушений является продажа на территории Кировской области контрафактной одежды, парфюмерии и наручных часов, в основном привозится из Москвы и Московской области».


Наказание недобросовестным торговцам зависит от суммы причиненного ущерба. Незаконное использование объектов авторского права на сумму больше ста тысяч рублей уже является уголовным преступлением.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама