Мэр Йошкар-Олы нашелся: его похищение было инсценировано.


Мэр Йошкар-Олы нашелся: его похищение было инсценировано.


19 апреля в ГУ МВД по Марий Эл сообщили, что пропавший 17 апреля вечером мэр Йошкар-Олы Павел Плотников найден и находится в кругу семьи.
 
Его загадочное исчезновение полицейские столь же загадочным образом пояснить не могли: правоохранители затруднились указать, где, когда и при каких обстоятельствах глава города был обнаружен. Известно лищь, что Плотников пропал около 17 ч. в пятницу по пути к спортивному клубу, где он должен был встретиться с супругой. На стоянке был обнаружен открытый "Лексус", на котором мэр приехал к фитнесс-центру. Судя по записям камер видеонаблюдения, Плотников уехал от спортклуба на отечественной легковушке, по пути несколько раз выходя из нее.
 
Супруга до ночи разыскивала Плотникова сама, после чего обратилась в полицию. Полиция искала мэра более суток. Периодически появлялась информация, что глава города найден, но полицейские ее опровергали. Но некоторые масс-медиа настаивали на том, что Плотников найден, но в интересах правоохранителей информация об этом не афишируется.
 
И наконец 19 апреля в республиканском ГУ МВД подтвердили, что Плотников найден. Формулировка причин исчезновения со слов источника в правоохранительных органах звучит все также странно: якобы мужчина мог заблудится во время отдыха на природе.
 
И наконец, 20 апреля появилось внятное объяснение всего случившегося. В сообщении мэрии г. Йошкар-Олы говорится: "Исчезновение" мэра было обусловлено оперативной работой сотрудников МВД России. Сотрудники федеральных ведомств проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи. Благодаря слаженным действиям сотрудников всех заинтересованных структур удалось обнаружить заказчиков возможного убийства, которое должно было быть совершено в ночь с пятницы на субботу".


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама