Турнир по рукопашному бою "Кубок братства краповых беретов"

3 263

Турнир по рукопашному бою


Легендарные клубы и новичков ежегодно объединяет "Кубок братства краповых беретов". Этот турнир по рукопашному бою пересек знаковый рубеж. Во Дворце Единоборств прошел уже 15-й розыгрыш. Чем помимо результатов он был примечателен?

Приглашение на ковер, звук гонга и эмоциональные тренерские выкрики. Через все это пришлось пройти не одному поколению воспитанников военно-патриотических клубов области. Первые победители и призеры уже отслужили в силовых структурах или прошли горячие точки, но день проведения турнира они стараются не пропустить. Со стороны им видно, как наставники занимаются с нынешней молодежью и через рукопашный бой прививают ребятам навыки, характеризующие настоящих мужчин.

Турнир по рукопашному бою "Кубок братства краповых беретов"ОЛЕГ ХЛУСЬЯНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РУКОПАШНОГО БОЯ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ:
«Мы на примере старших товарищей стараемся донести эту мотивацию до подростков, чтобы они, готовясь к защите нашей Родины, обладали этими качествами на стадии еще своего взросления».
 

За 15 лет проведения следовало ожидать, что некогда скромные по масштабу соревнования сменять название, вырастут в статусе и станут важным событием в жизни каждого клуба. Под него они готовят даже специальные команды в расчете на то, чтобы взять как можно больше призовых мест. Благо регламент Кубка позволял это сделать. Участники в возрасте от 12 до 18 лет бились в 11 весовых категориях. А всего соискателей на награды набралось почти 160 человек.

Турнир по рукопашному бою "Кубок братства краповых беретов"ВЛАДИМИР МЫШКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО":
«Рукопашка, как вид спорта все более развивается в районах. У нас даже споры выходят на судейской, когда тренеры заявляют девушек. Они у нас идут вне зачета. Считаем, что этот вид более мужской».


Вопрос с допуском в команду девушек рассматриваться будет, отмечают в "Боевом братстве". Как и будет продолжена работа в плане поддержки клубов по спортивному направлению. Уже на этом турнире экипировку рукопашника, помимо чемпионов, получали его дебютанты. Раздавались здесь и спецпризы. Но, как всегда, основная интрига закрутилась вокруг определения лучшей команды турнира. Год назад таковым стал нолинский "Легион". Сейчас это звание у него отобрал клуб "Тигр" из Орлова. Тройку призеров дополнили ребята из спортклуба "Динамо".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама