В Кировской области официально стартовал туристический сезон 2015 года

2 295

В Кировской области официально стартовал туристический сезон 2015 года


"Вятка православная, купеческая и романтическая". Сегодня в Кировской области официально стартовал туристический сезон 2015 года.

К туристическому сезону и наплыву гостей в Кировской области в этом году подготовились "на отлично". Уже разработано пятнадцать маршрутов по городу Кирову, таких, как «Вятка православная», «Вятка купеческая», «Вятка романтическая» и другие. Все они связаны с историческими, культурными традициями вятского края. А маршрут к 70-летию Победы отражает тот вклад, которые внес Киров - город трудовой славы в Победу. Все материалы обобщены в буклетах. Еще одно направление касается установки навигационных указателей.

В Кировской области официально стартовал туристический сезон 2015 годаГЕОРГИЙ БАРМИНОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы установили к началу туристического сезона восемнадцать указателей на пересечении основных маршрутов. Они показывают направления, куда турист, любой гуляющий сможет добраться по этому направлению. Мы считаем, что проект должен продолжаться. Постарались, чтобы столбы выглядели максимально красиво, удобно, интересно».


На зданиях областного центра, которые имеют историко-культурную ценность были установлены таблички с QR-кодом. Он позволяет попасть на страницу сайта, где есть необходимая информация. Были приобретены стойки для буклетов и информационные терминалы. Ведётся развитие внутреннего туризма и в районах области. В шести районных центрах будут разработаны экскурсионные маршруты, как для жителей Кировской области, так и для приезжих. Но особенно губернатор Никита Белых отметил проект "Пешком по Вятке". За три года идея пешеходных прогулок по областному центру выросла в уникальный проект. Благодаря которому был издан авторский путеводитель по Кирову.

В Кировской области официально стартовал туристический сезон 2015 годаАНТОН КАСАНОВ, АВТОР ПРОЕКТА "ПЕШКОМ ПО ВЯТКЕ":
«У нас к концу второго сезона сформировалось восемь пешеходных маршрутов по различным улицам. И в этом путеводителе они превратились в восемь глав. В каждой десять объектов. Таким образом, путеводитель содержит информацию о 80 объектах: дома с различной историей, памятники. Плюс это не статичный продукт, там нет только рассказов об истории города. Там есть и про настоящее».

Презентацию туристического потенциала региона решили провести в формате информационного тура, чтобы участники смогли не только увидеть достопримечательности и оценить возможности туристических маршрутов. Но и обменяться мнениями. Общая сверхзадача - сделать развитие туризма значимой отраслью экономики и идеей, объединяющей социум.

В Кировской области официально стартовал туристический сезон 2015 годаНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Для нас важно, чтобы темой внутреннего туризма занимались и работники культуры, и образования, и предпринимательской сферы - это такая комплексная вещь, которая связывает многие направления для получения общего положительного эффекта, который направлен на формирование этого самого качественного человеческого потенциала».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама