В Спасском соборе г. Кирова почтили память блаженной старицы Матроны.


В Спасском соборе г. Кирова почтили память блаженной старицы Матроны.


2 мая в Спасском соборе совершалась Божественная Литургия, после которой священник Владислав Кутровский возглавил молебен перед иконой святой Матроны Московской.
 
Святая блаженная старица Матрона с недавних пор – одна из небесных покровителей Спасского собора. В ноябре 2013 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в храме находится икона Матроны Московской с частицей мощей святой.
 
Когда блаженную Матрону прославляли, митрополит Марк, будучи в сане епископа, принимал участие в работе собора по ее прославлению, всем архиереям на том соборе были вручены иконы с частицей мощей этой подвижницы. Поскольку Матрону Московскую на Вятской земле очень почитают, по благословению архиерея написали новую икону блаженной старицы и вложили в нее частицу мощей из той, что была передана на соборе прославления Матроны Московской.
 
В день памяти святой поклониться святыне и просить заступничества у Матронушки (как с любовью называют старицу в народе), поставить свечи с молитвой благодарности за благодеяния в делах житейских пришли сотни верующие.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама