Кировчан вручили медали "70 лет Победы в Великой отечественной войне 41-45 года"

3 053

Кировчан вручили медали


В Правительстве области группе кировчан вручили медали "70 лет Победы в Великой отечественной войне 41-45 года". Все они трудились в тылу и заслужили особого уважения.

НИКИТА БЕЛЫХ ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Разрешите торжественную церемонию считать открытой».

Для каждого из ветеранов это важный и трогательный момент. Они, эти люди, не жалея своих сил трудились на блага фронта. По поручению Президента Российской Федерации губернатор вручил им юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 41-45 года". Надежда Васильевна Зарубина начала работать с 12 лет. Во время войны она боронила колхозную землю на быках. Трудится начинали в пять утра, заканчивали поздним вечером и при этом никто не унывал - с работы девчата уходили с песней.

Кировчан вручили медали "70 лет Победы в Великой отечественной войне 41-45 года"НАДЕЖДА ЗАРУБИНА, ВЕТЕРАН ВОЙНЫ:
«Пришел бригадир и говорит, запрягайте быков и поезжайте в Лянгасово надо на фронт капусты, морковки, картошки отправить. А мы после работы, поздно уже, собрались и поехали».


Героическим трудом наши ветераны отвоевали Победу и с заслуженными наградами встречают дорогой сердцу праздник - 9 мая. И вновь и вновь слышат слова почтения и благодарности.

Кировчан вручили медали "70 лет Победы в Великой отечественной войне 41-45 года"НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра. Приглашаю всех на праздничный обед. С праздником вас дорогие друзья!».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама