В Кирове состоялся турнир по практической стрельбе из пистолета

2 616

В Кирове состоялся турнир по практической стрельбе из пистолета


В Кирове состоялся турнир по практической стрельбе из пистолета. В дуэльном матче победа доставалась тому, кто и точен, и быстр.

Практическая стрельба - для Кировской области новый вид спорта, но растущее число участников соревнований говорит о том, что он набирает популярность.

В Кирове состоялся турнир по практической стрельбе из пистолета АЛЕКСАНДР МИЛЯЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот сегодня мы проводим турнир, посвященный 70-летию Победы, и мы хотим показать, насколько люди уверенно владеют оружием. Т.е. не надо подсчитывать очки, баллы, если попал - мишень упала, нет - не упала».


Происходящее в тире напоминает вестерн, главное, быстро выхватить пистолет и метко выстрелить. У героя на пять мишеней - три магазина с тремя патронами.

В дуэльном скоротечном матче победит, а в боевой обстановке - выживет тот, кто не только быстро отреагирует на ситуацию, но и проявит выдержку, и примет верное тактическое решение.

В Кирове состоялся турнир по практической стрельбе из пистолета СЕРГЕЙ ДВИНСКИХ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Я считаю, что это одно из немногих мужских занятий, которым можно заниматься на законных основаниях».

Региональная Федерация практической стрельбы только в октябре зарегистрировалась, но спортсмены не жалеют времени и сил на тренировки и уже показывают достойные результаты.

АЛЕКСАНДР МИЛЯЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В принципе, практическая стрельба - это не только производство выстрела, основной принцип - научить население и стрелков безопасному и квалифицированному обращению с оружием».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама