Награждение баскетболистов клуба «Киров»

3 443

Награждение баскетболистов клуба «Киров»


Баскетболисты клуба "Киров" стали победителями Чемпионата России в первой лиге. Сегодня с большим успехом руководство и спортсменов клуба лично поздравил глава города Владимир Быков.

В эту грамоту неоднократно вписывались названия разных команд. Киров год назад как никогда был близок к этому, но всего один проигрыш перечеркнул надежды и сделал клуб серебряным призером. Главный вывод, который был сделан игроками и тренерами. В финале не должно быть ошибок. Исходя из установки, кировчане безупречно прошли дивизионный этап. Одна за одной победы последовали и на решающей стадии чемпионата. Так и появился полуфинал Киров против Ярославля. Матча, который во многом предопределил судьбу титула.

Награждение баскетболистов клуба «Киров»ДЕНИС ЕФИМОВ, ИГРОК БК "КИРОВ":
«Да полуфинал был тяжелый. Команда домашняя, ее поддерживали болельщики, судьи, чего лукавить. Нам повезло больше. Мы и так были их сильнее, надо было это все равно показать».


Выстояли под натиском чужих эмоций, не опустили руки, когда проигрывали и прибавили в нужный момент. С перевесом в три очка 68-65 Киров добрался до финала и уже там поставил красивую точку в походе за чемпионство. Тульский "Арсенал" был не просто обыгран. Команда Алексея Вавилова оформила безоговорочную победу 71-49 и стала сильнейшей командой России в Первой лиге, занимающей четвертое место в системе баскетбольных лиг страны.

Награждение баскетболистов клуба «Киров»ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«На вас ложится большая ответственность. Вот вы добились результата, надо его удержать и сделать шаг вперед. Я хочу, чтобы у вас все получилось. А нам с вузами надо вместе думать, как помочь вам решать более высокие задачи».
 

Поступательное движение команды возможно при сохранении в составе всех, кто ковал на площадках этот успех. К нему причастны, прежде всего, студенты гуманитарного университета и сельхозакадемии. На горизонте у них сейчас появляется Высшая лига, требующая еще более серьезного к себе подхода. И опираясь на поддержку вузов и городских властей, главный тренер уверен. Его команда еще не сказала последнего слова.

Награждение баскетболистов клуба «Киров»АЛЕКСЕЙ ВАВИЛОВ, ТРЕНЕР БК "КИРОВ":
«Я думаю, на следующий год они прибавят, и потенциал команды будет высок. Когда ровный сильный состав, это только усиливает игру».
 

Пока самый удачный сезон у клуба "Киров" завершен. Впереди заслуженный отдых и постепенное построение планов на будущее. А в них, наверняка, найдутся силы и средства для покорения новых баскетбольных высот.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама