В Кирове проходит Межрегиональный фестиваль детского творчества "Золотая рыбка"

2 806

В Кирове проходит Межрегиональный фестиваль детского творчества


Концерты, конкурсные прослушивания и мастер-классы - все это проводится в Кирове в рамках Межрегионального фестиваля детского творчества "Золотая рыбка", посвященного Году литературы. Один из уроков прошел в детской школе искусств № 11, его провел художник из Литвы Денис Ермак.

Музыкальные концерты, конкурсные прослушивания и мастер-классы - все это проводится в Кирове в рамках Межрегионального фестиваля детского творчества "Золотая рыбка", посвященного Году литературы в России. Один из таких художественных уроков прошел в детской школе искусств № 11, который провел художник из Литвы Денис Ермак.

В Кирове проходит Межрегиональный фестиваль детского творчества "Золотая рыбка"ДЕНИС ЕРМАК, ХУДОЖНИК (ЛИТВА):
«Это мастер-класс, безусловно, работа с детьми, лепка. Мы сегодня делаем по эскизу золотой рыбки, пробуем свои силы».

Мольберт, кисти, карандаши и творческая атмосфера. На мастер-классе перед детьми стояла задача - сделать своими руками магниты в виде золотой рыбки, которая является символом фестиваля. Для этого была использована полимерная глина - это специальный современный пластичный материал, который отвердевает на воздухе в течение 24 часов и напоминает пластилин. Ребята впервые сталкиваются с подобным материалом, поэтому такой опыт для них - необычен и познавателен.

В Кирове проходит Межрегиональный фестиваль детского творчества "Золотая рыбка"ЯНА ЖИТНИК, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №11:
«Эту рыбку мы подарим лауреатам нашего фестиваля. Получается такой момент, что от сердца ребенка художника, к сердцу ребенка музыканта или этого же художника».


На мастер-классе художник Денис Ермак давал не только практические советы, но и рассказал о том, как стать художником.

ДЕНИС ЕРМАК, ХУДОЖНИК ИЗ ЛИТВЫ:
«Все вместе: и талант, который дан при рождении и плюс работа, наверное, поиск себя, поиск как художника и всегда это, наверное, есть место быть».

После того, как работа была окончена, художник из Литвы пообещал кировским ребятам, что подобные мастер-классы еще повторяться, только в качестве материала будет не глина, а привычные краски.
 
Кирилл Сысолятин, Надежда Шабалина

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама