Первое после каникул заседание ОЗС


Первое после каникул заседание ОЗС



Первые вопросы - кадровые. Вместо ушедшего на работу в счётную палату России Александра Зименкова, руководителем постоянного представительства Правительства Кировской области в Москве утверждён Юрий Тупиков. В последнее время наш земляк Юрий Тупиков работал в мэрии Москвы.
Сергей Иванович Шаров утверждён на должность Увеличить картинкузаместителя Правительства Кировской области. По словам губернатора, круг его обязанностей будет определён чуть позже.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Возможно, «разгрузим» кого- нибудь из других замов. Шаров хорошо справлялся на должности начальника управления по развитию малого бизнеса - справится и теперь».
Депутаты областного законодательного собрания приняли решение о присвоении звания «Почётный гражданин Кировской области» митрополиту Вятскому и Слободскому Хрисанфу. Инициировало этот процесс Кировское отделение Российского детского фонда. По ходу обсуждения свои голоса «за» отдали множество людей. На рассмотрение ОЗС кандидатуру управляющего Вятской епархией представил губернатор, и сегодня депутаты её утвердили. Решение было принято путём тайного голосования большинством голосов.
Также депутаты ОЗС сегодня внесли изменения в закон области «Об упрощённой системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей на основе патента» и отправили обращение к Президенту России с просьбой ввести государственный контроль над ценообразованием в топливном комплексе.

Андрей Степанов


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама