Экологические акции в Коминтерне

2 179

Экологические акции в Коминтерне


Между тем кировские предприятия всерьез взялись за благоустройство прилегающих территорий и в целом города. Одна из спецакций прошла в Заречной части города. У местного водоема появились новые скамейки для отдыхающих.

Красивые скамейки из бревна и бруса, к тому же массивные: одному человеку унести сложно, что особенно актуально в наше время - теперь будут радовать рыбаков, ну и просто отдыхающих на берегу пруда в Коминтерне. Изготовили скамейки студенты Кировского колледжа промышленности и автомобильного сервиса.

КОНСТАНТИН ФЕДИН, СТУДЕНТ КИРОВСКОГО КОЛЛЕДЖА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И АВТОМОБИЛЬНОГО СЕРВИСА:
«У нас, поскольку учимся на технологов деревообработки, проходит в мастерских практика, нам мастер предложил заняться работой, вот мы и сделали скамейки. Только потом мы узнали, что все это для акции».


Установка скамеек - не первая экологическая акция. Облагораживание прибрежной зоны пруда в Коминтерне началось еще в мае. Силами добровольцев дружины "Зеленый слон" - учеников девятой школы - территория у пруда в Коминтерне была очищена от мусора, а сам пруд в одночасье стал рыбным местом. А потом в него выпустили на радость рыбакам живого карпа - двести пятьдесят килограммов мальков и взрослых особей. Инициаторами акций выступило предприятие "Коммунальщик".

Экологические акции в Коминтерне ОЛЬГА ШАКЛЕИНА, ОРГАНИЗАТОР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ:
«Здесь находится предприятие, которое заинтересовано не только в своих очистных, сделать их более чистыми, модернизировало свои очистные, но и хочет сделать окружающую среду вокруг себя более благоприятной для жителей микрорайона».


В планах у предприятия установить здесь информационные щиты, урны и организовать подходы к воде для рыбаков. И в дальнейшем предприятие будет следить за чистотой.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама