Владимир Быков - на ремонте дорог областного центра


Владимир Быков - на ремонте дорог областного центра



Василий Петрович Увеличить картинку35 лет ремонтирует дороги. В дорожном покрытии он толк знает. Начинал с простого рабочего, сегодня он прораб. Со своими рабочими с утра и до вечера на улице города. Чтобы успеть к намеченным срокам, приходиться работать по 12 часов.
ВАСИЛИЙ НИКАЧАЛО, ПРОРАБ ОАО «СУ – 915»: «У дороги еле края нашли. Но ничего: сначала все выровняли, затем залили одним слоем, затем другим».
В прочности и качестве нового покрытия прораб уверен. Правдивость сказанного проверяется, берутся пробы. Раньше приходилось отбойным молотком выдалбливать поверхность 20 на 20. С появлением такой строительной лаборатории пробы брать стало легче. Но на смену и этой конструкции уже пришла другая. Правда, пока ультразвуковая строительная лаборатория есть не у каждого подрядчика.
Ремонт покрытия на улице Потребкооперации продолжается несколько недель. Уже отремонтировано Увеличить картинку15 тысяч квадратных метров, это почти полтора километра. Каждую пятницу Владимир Быков выезжает с проверками на места дорожно-ремонтных работ.
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Все, что мы делаем, мы должны делать планово, и тогда никаких проблем не будет. Когда мы здесь закончим дорогу?»
Увеличить картинкуВИТАЛИЙ АГАФОНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «СУ – 915»: «Я думаю, что не скоро. При таком подходе к финансированию, значит, мы сегодня останавливаемся с обеда. Нам заплатили аванс 20%, выполнили работ на  60%. Две недели процентовки болтаются. Нет оплаты. Сегодня нет минпорошка, не поставляют, потому что честное слово Агафонова кончилось. Нет песка, сегодня нет эмульсии…»
Владимир Быков пообещал, что сегодня деньги будут перечислены. И уже в понедельник организация их получит. А в следующую пятницу глава города вновь посетит места, где ведутся работы по ремонту дорожного полотна городских магистралей

Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама