19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Гастроэнтерологические койки

3 050

Гастроэнтерологические койки


С этого дня жители Нововятского района имеют возможность получить специализированную медицинскую помощь. В терапевтическом отделением горбольницы № 2 появились гастроэнтерологические койки. Одновременно пройти лечение могут 20 пациентов.

Специализированных гастроэнтерологических коек в городских больницах еще не было. Особенно радует это нововведение нововятичей. Светлану Пантелееву перевели сюда из Северной больницы.

Гастроэнтерологические койкиСВЕТЛАНА ПАНТЕЛЕЕВА, ПАЦИЕНТ:
«Первую неделю я лежала там с этим заболеванием, это было очень далеко, здесь поближе к дому, очень хорошие условия, и ремонт, хорошие койки, очень приятно лежать, чисто, три человека в палате».

Есть здесь и палаты повышенной комфортности, со своим санузлом и душевой кабиной. Здесь могут проходить обследование и лечение, к примеру, беременные женщины. Отметим, что пациенты с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в горбольнице № 2 были и раньше. А сегодня есть и врач по этому профилю.

Гастроэнтерологические койкиЕЛЕНА ЛАЛЕТИНА, ВРАЧ-ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 2:
«Работаю здесь четыре года в качестве врача-терапевта в стационаре, появилась возможность пройти первичную специализацию по гастроэнтерологии, заболевания желудочно-кишечного тракта стали более распространенными, чаще появляются такие пациенты с жалобами».

В больнице есть и диагностическая база. Здесь же можно пройти рентген- и ультразвуковое исследование. Также имеется бактериологическая лаборатория. А эндоскопическое отделение расположено в том же корпусе, где и терапевтическое.

Гастроэнтерологические койкиИРИНА МОРОЗОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 2:
«Мы проанализировали статистику за последние пять лет, на территории обслуживания нашей больницы наблюдается рост заболеваний, с 2011 года такой заметный рост пошел, и за последний год от от 25 до 30 %, если брать первичную заболеваемость».

Именно поэтому по распоряжению регионального министерства здравоохранения и были включены в состав терапевтического отделения горбольницы № 2 гастроэнтерологические койки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама