19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Жительнице Белохолуницкого района вернули зарплату и детские пособия, удержанные банком за долги.


Жительнице Белохолуницкого района вернули зарплату и детские пособия, удержанные банком за долги.


В прокуратуру Белохолуницкого района поступила жалоба от местной жительницы, с банковских счетов которой были списаны за долги зарплата и детские пособия.
 
В октябре 2014 года по иску другой кредитной организации суд принял решение о взыскании с женщины задолженности по кредиту. Банк направил исполнительный лист о взыскании долга с женщины, минуя службу судебных приставов непосредственно в ОАО «Сбербанк», где у должницы были открыты счета.
 
Сбербанк наложил на указанные счета арест и при поступлении на зарплатный счет денежных средств банк списывал деньги в пользу кредитора. При этом производилось списание всех поступающих на счет сумм. Но банк не учел требования закона об исполнительном производстве, по которыму должник не может быть лишен средств к существованию (прожиточного минимума), кроме того списание детских пособий вообще не допускается, поскольку они обладают иммунитетом от взыскания.
 
По иску прокурора решением суда действия ОАО «Сбербанк России» были признаны незаконными, в пользу женщины взыскана незаконно удержанная с ее счета заработная плата за 2 месяца, моральный вред, а также штраф за нарушение прав потребителей.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама