Акция "День знаний в Новороссию!"

2 288

Акция


Жители Кировской области могут помочь детям Донецкой и Луганской народных республик собраться в школу. В нашем регионе началась акция "День знаний в Новороссию!".
 
В адрес губернатора Кировской области поступила телеграмма от Уполномоченного по правам ребенка, Павла Астахова, с просьбой оказать помощь школьникам Донецкой и Луганской народных республик. Ситуация на Донбассе сейчас сложная, у многих семей нет денег купить ребенку элементарные школьные принадлежности.
 
Акция "День знаний в Новороссию!"ВЛАДИМИР ШАБАРДИН, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«И в Луганской и в Донецкой республике сейчас находятся тысячи детей. Луганск - 77 тысяч, Донецк – 144 тысячи. Если акция состоится, то 70 тысяч первоклашек получат помощь».
 
Кировчан и жителей области просят откликнуться и помочь детям Новороссии. У акции есть особенность - собирают, не вещи, а денежные средства. Дело в том, что гуманитарный груз проходит через государственную границу и на все вещи должны быть сертификаты. То есть закупать школьно-письменные принадлежности необходимо централизовано и эта важная миссия доверена Кировскому отделению Российского Детского фонда.
 
Акция "День знаний в Новороссию!"АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это свойственная деятельность для детского фонда. Они понимают, какой груз должен быть, и какие сертификаты нужны. Мы это отправим в Москву, и дальше конвоем будет доставлено в Донецкую и Луганскую республики».
 
Акция "День знаний в Новороссию!"ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА":
«Мы дали согласие, чтобы аккумулировать все денежные потоки на своем счете. Мы уточним, что нужно и с этим расчетом будем закупать. Будем договариваться с базами, чтобы была скидка».
 
Акция "День знаний в Новороссию!" - г. Киров, улица, Труда, 57
 
Стоит отметить, что акция проходит под патронатом Правительства Кировской области и уполномоченного по правам ребенка в регионе. Все кто захотят помочь школьникам Луганской и Донецкой республики собраться в школу могут обратиться непосредственно в Кировское отделение российского детского фонда или перечислить средства на расчетный счет фонда с пометкой акция "День знаний в Новороссию".
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама