Воспитанники слободского интерната вернулись с "Бадюк-Феста"

2 699

Воспитанники слободского интерната вернулись с


Воспитанники слободской школы-интерната вернулись из Москвы, где приняли участие в "Бадюк-Фесте" - фестивале здорового образа жизни, семейного отдыха и спорта.

Вероника Егорова недавно окончила 1 класс слободской школы-интерната. Это очень общительная сильная девочка. Именно сильная, пусть не телом, а духом. Несмотря на особенности развития, она целеустремленно занимается спортом, ее усердию и позитивному отношению к жизни могут позавидовать многие абсолютно здоровые люди. Поездка в Москву произвела на Веронику сильное впечатление.
 
Воспитанники слободского интерната вернулись с "Бадюк-Феста"ВЕРОНИКА ЕГОРОВА, ВОСПИТАННИЦА СЛОБОДСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА:
«Я там играла, на качельке качалась. Мы съездили на Красную площадь, а потом я подняла штангу».
 
Организатор фестиваля - спортсмен Сергей Бадюк давно занимается пропагандой здорового образа жизни. Основный посыл мероприятия - побудить людей заниматься своим здоровьем. Сделать зарядку с утра и пробежать несколько километров может любой. Нужно лишь встать и действовать. Дети попадают в слободскую школу-интернат порой из социально неблагополучных семей, и, несмотря на юный возраст, имеют опыт вредных привычек. Так что привлечение к физической культуре как никогда для них важно и актуально.
 
Воспитанники слободского интерната вернулись с "Бадюк-Феста"ГАЛИНА БЯКОВА,  ДИРЕКТОР СЛОБОДСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА:
«Вот это команда юниоров, они участвовали в первый раз и все получили дипломы, призовые места. Там были разные виды спорта, гиревой спорт, фитнес, но наши занимались тем видом спорта, которым они занимаются».
 
А занимаются дети ни много, ни мало "русским жимом" - то есть жимом штанги, лежа, но не на максимальный вес, а на максимальное количество поднятий за один подход. С ребятами занимается тренер, представитель местного ЧОПа, охранник интерната. Поездка в Москву стала отличным подарком для ребят, которые впервые увидели огромный красивый город, и поучаствовали в фестивале, где все организаторы к ним отнеслись с особым вниманием и заботой.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама