Кировские собаки - лучшие в России и Европе


Кировские собаки - лучшие в России и Европе



Таких собак в Кирове единицы. Увеличить картинкуПоэтому их хозяева хорошо знают друг друга. И считают себя одной семьей. Где за правило заведено вместе выгуливать своих любимцев. Хоть щпицы и небольших размеров, а на публике ведут себя как прирожденные авторитеты. Быть на виду и ловить людские взоры им не привыкать.
ОЛЬГА ЮМШАНОВА: «Собака рождена для выставок. Везде она достойный соперник другим породам».
А вот у Фриды пока достойных соперников нет. Из неоднократного призера она превратилась в чемпиона своей породы. Почетный титул она получила на престижной выставке в Нижнем Новгороде.
ЕЛЕНА ТРАПЕЗНИКОВА, ГЛАВНЫЙ КИНОЛОГ КИРОВСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА: « Туда едут иностранные судьи. И главная особенность в том, что там российских собак сравнивают с европейскими Увеличить картинкупородами».
Кировчанка Фрида не только покорила Россию, но и не встретила себе равных среди европейских собратьев. Порадовал и еще один, теперь уже титулованный медалист. Вот этот шарпей со звучной кличкой Евклид.
Пока знаменитости отдыхают от конкурсной жизни. Международных выставок в этом году больше не будет. А вот региональная, как говорится, на носу. Она пройдет в конце октября. И к ней, как заведено у владельцев чемпионов, нужно подойти в хорошей форме.

Роман Четвериков


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама