Кировский стадион "Динамо" возрождается

6 317

Кировский стадион


Тем временем кировский стадион "Динамо" возрождается. Сегодня корреспондентам местных масс-медиа показали новое искусственное покрытие футбольного поля и рассказали о перспективах стадиона.

Напомним, что работы по реконструкции стадиона начались еще в прошлом году. На первом этапе было сделано щебёночное основание и проведена дренажная система. Второй этап - это укладка современного газона. Качество искусственного покрытия и в целом, как проходит реконструкция стадиона, оценил и глава города Владимир Быков.
 
Кировский стадион "Динамо" возрождаетсяВЛАДИМИР БЫКОВ. ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Здесь много сделано, но нужно выполнить требования РФС, который определяет требования команд, которые будут участвовать в чемпионате России второго дивизиона».
 
Искусственное покрытие поля отвечает всем современных требованиям и выбиралось оно таким образом, чтобы его можно было использовать 12 месяцев в году. Оно не боится перепадов температур. На газоне даже можно играть в регби и американский футбол. Впереди у стадиона третий этап реконструкции.
 
Кировский стадион "Динамо" возрождаетсяСЕРГЕЙ МАМАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КРО ВФСО "ДИНАМО":
«Дальше мы планируем прилегающую территорию. Это асфальтовые дорожки, сектора, где будут заниматься конькобежцы, легкоатлеты. Будут установлены уличные тренажеры на секторах, и можно сдавать эти же нормы ГТО и любые зачеты и т.д.».
 
На новом газоне провел тренировку и футбольный клуб "Динамо". Игроки и тренеры довольны полем и надеются, что здесь будут проходить и тренировки, и домашние игры.
 
Кировский стадион "Динамо" возрождаетсяАЛЕКСЕЙ ЛИПАТНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА "ДИНАМО" КИРОВ:
«Если команда переберется сюда быстрее, то я думаю, болельщиков будет больше на стадионе и команда играет, прежде всего, для города и футбол изменится и будет другого качества».
 
В конце встречи глава города пожелал кировской команде успехов и побед в новом сезоне.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама