Урок здоровья в клубе для подростков "Альтаир" г. Кирова.

2 519

Урок здоровья в клубе для подростков


В клубе «Альтаир» для детей прошел открытый урок «В здоровом теле - здоровый дух». Чтобы приобщить детей к здоровому образу жизни, была выбрана интерактивная форма.

Ирина Васильева учится в 6 классе, а акробатикой занимается уже 7ой год. Признается, такие открытые уроки приносят реальную пользу. Когда друзья покупают сладкую газировку, Ирина не поддается соблазну и позволяет купить себе только минералку. Поэтому рецепт здорового образа жизни для нее прост.
 
Урок здоровья в клубе для подростков "Альтаир" г. Кирова. ИРИНА ВАСИЛЬЕВА:
«Всегда полезная еда: овощи, фрукты. Сейчас лето - много витаминов в саду растет. Если правильно питаться, не есть чипсов и сухариков, то можно быть здоровым и не сидеть ни на какой диете».
 
Любому подростку сейчас непросто. На каждому шагу - кафе, где продают фастфуд. Да и часто хочется попробовать чего-нибудь необычного и этим выделиться среди сверстников. Но молодые участники клуба «Альтаир» уже определили для себя плюсы здорового образа жизни.
По словам руководителя клуба «Альтаир», такая просветительская работа очень важна для детей.
 
ЕЛЕНА СОБОЛЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА "АЛЬТАИР":
«У нас в клубе много чего делается. Мы написали несколько проектов. Мы проводили анкетирование среди жителей микрорайона. И очень многие говорили, что нужен тренажерный зал, нужны спортивные программы для детей, чтобы дети были здоровы».
 
На открытом уроке детям рассказали о пользе и вреде некоторых продуктов, показали видеоролик о вреде наркотических средств и энергетиков. Вне стен клуба ребята от теории перешли к практике и приняли участие в игровой эстафете.
 
Урок здоровья в клубе для подростков "Альтаир" г. Кирова. АЛЕКСАНДР КОКОРИН, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ КЛУБА "АЛЬТАИР":
«Детям лучше игровая форма. Сегодня небольшая часть была про энергетики. Там был показан только ролик, так как весь фильм 0 45 минут. То есть это игровая форма. Дети составляют сценки, рассказывают о вреде энергетиков, как бы проживают жизнь этим. Им это легче запомнить, усвоить».
 
Участники клуба «Альтаир» регулярно участвуют в акции «Стоп-наркотик» - закрашивают надписи, пропагандирующие наркоманию. А компьютерные игры здесь заменяют настольными. Ведь всегда нужно помнить, что никакой текст на экране монитора никогда не заменит обычного разговора без километров проводов, разделяющих собеседников.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама