В Кирове с организатора азартных игр взыскали 8,8 млн рублей.


В Кирове с организатора азартных игр взыскали 8,8 млн рублей.


Кировский областной суд оставил в силе решение Нововятского районного суда г. Кирова по иску прокурора Первомайского района г. Кирова о взыскании с Маркова Андрея Сергеевича, 1979 года рождения, суммы дохода, полученного от организации незаконного игорного бизнеса.
 
Ранее Марков был признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр. В период с июня 2012 года по сентябрь 2013 года он организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования – игровых автоматов в 6 помещениях, расположенных в городе Кирове. В результате незаконной азартной деятельности он извлек доход в особо крупном размере на общую сумму 8,8 млн.рублей.
 
Прокурор Первомайского района г. Кирова обратился в суд с иском о взыскании в доход государства суммы незаконного дохода. Решением Нововятского суда г. Кирова исковые требования прокурора удовлетворены.
 
Не согласившись с решением суда, Марков А.С. обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам Кировского областного суда 22.07.2015 согласилась с позицией прокуратуры и оставила решение без изменения, а жалобу – без удовлетворения.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама