Возрождение воздушного транспорта


Возрождение воздушного транспорта


Увеличить картинкуРаньше в этом зале бурлила жизнь. Сейчас закрыты кассы. Карта маршрутов давно не соответствует действительности. А ведь действующее авиапредприятие - это способ повысить инвестиционную привлекательность области. Понимая это, в течение трех лет совместно с компанией "РусЛайн" предпринимались попытки возродить некогда популярный авиарейс Киров - Москва - Киров. Высокая цена на билеты обернулась убытками.
ЮРИЙ АГАФОНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ: «Правительство Кировской области и авиапредприятие нашли возможным подключить собственные силы – предприятия Кировской области, для того чтобы попытаться с меньшими затратами и большим эффектом организовать перевозку пассажиров в сторону Москвы».
С десятого августа каждый вторник и четверг можно будет долететь до аэропорта "Внуково" за два часа пятнадцать минут. Цена билета в одну сторону - три тысячи шестьсот рублей. Обслуживать авиарейс будет кировский экипаж.
ВАЛЕНТИН КОМЛЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "КИРОВСКОЕ АВИАПРЕДПРИЯТИЕ": «Самолет будет летать «Ан-24». Он находится в работоспособном состоянии, прошел капитальный ремонт».
Первого августа начнутся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы. По ее завершении Кировский аэропорт сможет принимать и современные самолеты.

Светлана Перминова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама