Итоги трудовой смены лагеря "Экологический десант"

2 322

Итоги трудовой смены лагеря


В Кирове подвели итоги второй трудовой смены. Участников лагеря "Экологический десант" поблагодарили за работу и наградили.

Хорошо поработали, можно и отдохнуть. Традиционно ребятам не только вручают грамоты и призы за ударный труд. Подростков приглашают в кинотеатр и поздравляют с завершением смены. Ребята в трудовой лагерь приходят с 14 лет, и многие - каждое последующее лето вплоть до окончания школы.
 
Итоги трудовой смены лагеря "Экологический десант"АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ, УЧАСТНИК ТРУДОВОЙ СМЕНЫ:
«Я хочу работать, мне очень понравилось, мы помогаем людям, моем подъезды, сканируем, сидим в офисе, делаем какую-то работу, которую некому делать, помогаем людям».
 
Итоги трудовой смены лагеря "Экологический десант"ЕЛИЗАВЕТА ВОЛОДКИНА, УЧАСТНИЦА ТРУДОВОЙ СМЕНЫ:
«В июле я поработала и еще пойду в августе работать, потому что работа замечательная, очень нравится работать».
 
Во вторую смену в Ленинском районе трудились 90 подростков. В городских парках и скверах, в управляющих компаниях и общественных организациях, в кировском доме ребенка. Высаживали кустарники, пололи и поливали клумбы, срывали несанкционированные объявления. И - получали первую зарплату.
 
Итоги трудовой смены лагеря "Экологический десант"СЕРГЕЙ ТОРХОВ, НАЧАЛЬНИК ТУ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ:
«А чего дома-то сидеть, киснуть, здесь они в коллективе, трудятся, все вместе, им веселее, дружба появляется, кроме этого, они приносят пользу любимому району и в целом городу».
 
Кроме того, ребята принимали участие в спортивных состязаниях и общегородских праздниках. Многие пойдут работать и в третью смену лагеря "Экологический десант".



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама