Фестиваль ветеранов спорта

3 248

Фестиваль ветеранов спорта


Шестой год подряд ветеранское движение выстраивается в одну большую шеренгу. Общий сбор знаменует собой старт фестиваля "За здоровый образ жизни". Это одно из самых массовых спортивных мероприятий, проводимых в области.

На стадионе "Искра" собрались ветераны спорта города и области. Несмотря на свой возраст, никакие беговые дистанции и иные дисциплины им не страшны. Жить без движения они просто не могут.
 
Каждый в силу возможностей и возраста будет защищать честь своего района или города. В программе несколько видов испытаний - легкая атлетика, дартс, прыжки в длину и отжимания.
 
Фестиваль ветеранов спортаЮРИЙ ЕЖОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Все эти виды спорта доступны для наших ветеранов, потому что возраст у нас пенсионный: женщины - 55 лет, мужчины - 60. Подобрали такие, которые не повлияют на здоровье».
 
Многие спортсмены из районов целенаправленно подходили к стартам, готовясь к ним в течение года. Владимир Князев уже третий год участвует в соревнованиях, представляя Зуевский район. На дистанции 100 метров он был первым.
У Владимира - своя команда поддержки, жена и внучки. Девочки болеют за команду деда, фотографируют процесс и рассказывают, что на тренировки ходят все вместе.
 
Фестиваль ветеранов спортаАННА ШИРОКОВА:
«Дед почти каждый день тренируется, бегает, засекает время, я тоже ходила с ним на тренировки. Ходят дартс кидают».
 
Фестиваль ветеранов спортаКСЕНИЯ КНЯЗЕВА:
«Я на тренировке побывала один раз, мне понравилось, мы в футбол играли, пинали мячик».
 
Фестиваль проходил в два этапа. Заключительное мероприятие объединило более двухсот опытных спортсменов. 24 команды борются за победу.
 
Фестиваль ветеранов спортаВЕРА СМИРНОВА, ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФЕСТИВАЛЯ "ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ":
«Ветераны с удовольствием приезжают на эти соревнования, когда идет в районах отбор, то не знают, кого взять, все молодцы. Но выбирают лучших».
 
Цель фестиваля - пропаганда активного отдыха, продление спортивного долголетия и, конечно, общение.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама