Занятие по ПДД для мам

2 063

Занятие по ПДД для мам


"Любишь - пристегни!" - сегодня под таким названием в перинатальном центре прошла акция сотрудников Госавтоинспекции.

Акция в перинатальном центре - лишь начало большого совместного проекта Госавтоинспекции и министерства здравоохранения области. Молодым мамам будут рассказывать, как правильно устанавливать детские автокресла в салонах автомобилей и пристегивать детей ремнями безопасности.
 
 
Занятие по ПДД для мам МАРИЯ ШИЛЯЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Причиной начала этого проекта послужила не очень хорошая ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории региона. К сожалению, чаще всего, у нас получают травмы в авариях дети до 1 года и 3-4 лет. Охватить их в образовательных организациях их не представляется возможным, поэтому мы проводим большую обучающую работу среди будущих мам».
 
 
Будущим мамам рассказали, какие бывают детские автокресла и удерживающие устройства, и для детей какого возраста они предназначены.
 
 
Занятие по ПДД для мам МИХАИЛ КИРИЛЛОВЫХ, ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот такая, посмотрите, люлечка, посмотрите, можете с ней ознакомиться. Чуть позже самые смелые смогут попробовать ее пристегнуть. Здесь тоже от 0 и до 13 килограммов. Чем она отличается? Ее устанавливают не походу движения, а задом на перед».
 
 
А затем сами женщины попробовали правильно застегнуть автокресла и узнали, как выбрать специальное детское удерживающее устройство.
В ближайшее время подобные занятия пройдут и в других медучреждениях Кирова.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама