В Кировской области построят первый межмуниципальный полигон ТБО.


В Кировской области построят первый межмуниципальный полигон ТБО.


Таким был итог общественных слушаний о строительстве площадки твёрдых бытовых отходов для Свечинского и Шабалинского районов.
 
Решение о строительстве полигона было принято в рамках генеральной схемы очистки территорий населённых пунктов муниципальных образований Кировской области. Сейчас на территории этих районов нет свалок размещения отходов, которые соответствовали бы всем требованиям природоохранного законодательства. Размещать полигон в каждом районе по отдельности экономически не выгодно в связи с небольшой площадью и малонаселённостью. Поэтому новый полигон ТБО получит статус межмуниципального и будет построен на месте свалки, расположенной вблизи п. Ленинского.
 
При строительстве полигона будут использованы современные высокоэффективнык геосинтетические материалы и  технологических решений, которые дали положительные результаты на ряде аналогичных современных полигонов в других регионах.
 
Планируется, что в случае получения положительных заключений экспертиз проекта полигона ТБО его строительство начнётся в 2017 году.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама