Сотрудники Роспотребнадзора и Госпожнадзора побывали в 42 школе города Кирова

3 657

Сотрудники Роспотребнадзора и Госпожнадзора побывали в 42 школе города Кирова


Если еще пять-шесть лет назад школы принимались далеко не с первого раза, то в этом году они свели к нулю претензии со стороны проверяющих органов. Более 70 процентов городских школ прошли приемку перед началом учебного года. Сегодня сотрудники Роспотребнадзора и Госпожнадзора побывали в 42 школе города Кирова.

- Проводим проверку работоспособности автоматической пожарной сигнализации.
- Внимание! Пожарная тревога, срочно всем покинуть помещение.

С пожарной сигнализацией и системой оповещения - здесь все в порядке. Она в рабочем состоянии, сигнал слышен на каждом этаже, во всех частях школы. От пристального взгляда инспекторов не ускользает ничего. Они проверят каждый огнетушитель, не оставят без внимания даже план эвакуации.

Сотрудники Роспотребнадзора и Госпожнадзора побывали в 42 школе города КироваЮРИЙ ЛЕПЕШКИН, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Г. КИРОВА:
«Ежегодно принципы проверки школы не меняются: основные требования к путям эвакуации, исправности и работоспособности автоматической пожарной сигнализации, исправности внутреннего водопровода и наружного и обязанности персонала, которые в случае пожара отвечают за эвакуацию людей».


Готовность школ к новому учебному году проверяет специальная комиссия: представители Департамента образования и территориальных управлений, Роспотребнадзора и Госпожнадзора - у последних замечаний к 42 школе нет. Заглянул буквально в каждый уголок и эксперт Роспотребнадзора.

Сотрудники Роспотребнадзора и Госпожнадзора побывали в 42 школе города КироваАНИС САМИГУЛЛИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА САНИТАРНОГО НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Все работает, туалетная бумага висит... имеются».

Директор же школы Валерий Журавлев с гордостью проводил экскурсию по зданию и продемонстрировал комиссии учебные классы.

Сотрудники Роспотребнадзора и Госпожнадзора побывали в 42 школе города КироваВАЛЕРИЙ ЖУРАВЛЕВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 42 Г. КИРОВА:
«Ведра постоянно стояли, и кабинет был закрыт, но в этом году денежки дали на ремонт крыши: 1,5 миллиона мы потратили, крышу полностью закрыли, отремонтировали».


Особо тщательную проверку прошел пищеблок: ни к помещению, ни к оборудованию нареканий нет. Более того, в этом году по рекомендацию Госпожнадзора здесь установили громкоговорители, чтобы повара могли слышать сигнал тревоги и вовремя выйти из помещения. Кроме того сделали в школе косметический ремонт. Радует глаз и внешний облик здания, и благоустройство территории. Не удивительно, что школа проверку прошла успешно, к новому учебному году здесь уже все готово.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама