Конкурс профмастерства ССП

2 358

Конкурс профмастерства ССП


Лучшие судебные приставы Приволжья на несколько дней покинули свои рабочие места. Сегодня в Кирове решалось, кто из них будет представлять наш округ в финале Всероссийского смотра-конкурса.

- Заводи, о, удар. Я понимаю, ты крепкий парень, но надо было либо в голень, либо промежность нанести удар.

Кто-то за столом и с ручкой в руках, другие - на борцовском ковре и в рукопашном бое. В течение нескольких дней за звание лучшего боролись приставы-исполнители, дознаватели, приставы, осуществляющие розыск, и судебные приставы по обеспечению порядка деятельности судов. У всех свои испытания. У силовиков основной упор делался на огневую и физическую подготовку. Среди них лучшие результаты показал Александр Князев из Башкортостана. Специально к соревнованиям он не готовится. Уверен: спорт и специфика их работы - понятия неразделимые.

Конкурс профмастерства ССП АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН:
«Приходиться применять боевые приемы борьбы, специальные средства: наручники где-то одеть - не редко. Не то чтобы часто, но случается».

В отличие от приставов, следящих за судебными процессами, у приставов-исполнителей, дознавателей и розыскников совсем иной рабочий ритм. Поэтому и требования были другие: знание теории, норм и документов. Светлану Леухину, которая стала лучшей, трудными заданиями не испугаешь.

Конкурс профмастерства ССП СВЕТЛАНА ЛЕУХИНА, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО МЕЖРАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мне нравится моя работа: мы работаем с людьми ежедневно, исполняем решения суда. Кто-то же должен этим заниматься. Несмотря на то, что тяжело? В каких-то моментах, тяжело, но необходимо».

Всего в конкурсе участвовали больше пятидесяти человек. Все члены жюри отметили высокий уровень подготовки специалистов.

Конкурс профмастерства ССП НИКОЛАЙ ШИЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«По уровню ответов, я поприсутствовал и послушал, хотя не член комиссии, как сотрудники отвечают, как сдавали сотрудники по УПДС физподготовку, есть отличия. Уровень подрастает».

Отметим, что победители конкурса поедут защищать честь ПФО.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама