19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове началась проверка крыш

2 102

В Кирове началась проверка крыш


Чтобы зимой крыши были безопасными их нужно подготовить летом. В Кирове началась проверка готовности города к зиме. Сотрудники администрации лично проверяют крыши домов на наличие снегозадерживающих ограждений.

Причиной повышенного внимания со стороны администрации к состоянию крыш многоквартирных домов послужили случаи падения ледяных глыб с кровель на людей прошлой зимой. Во всех случаях крыши домов либо не были оборудованы снегозадерживающими ограждениями, либо ограждения были неисправны и не выполняли предназначенную функцию.

В Кирове началась проверка крышАНДРЕЙ КОШУРНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ ГОРОДА КИРОВА:
«Кровли эти определены. По пяти кровлям вот направлены письма в ГЖИ, в ближайшее время будут направлены еще по двум. Там, где эти работы надо провести, но, по каким-то причинам они не проводятся».

В случае отсутствия ограждения на кровлях зданий с уклоном от пяти и более процентов, на них должны быть установлены снегозадерживающие устройства. Однако, так как кровли относятся к общему имуществу многоквартирных домов, затраты на установку ограждений полностью ложатся на собственников жилья. И, как, оказалось, платить за собственную безопасность и безопасность прохожих зимой хотят не все.

АНДРЕЙ КОШУРНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ ГОРОДА КИРОВА:
«Такая работа ведется. Отмониторены кровли, предложено собственникам восстановить данное снегозадержание. В большинстве случаев, собственники ответили отказом от выполнения данного вида работ. На сегодняшний день подготовлены запросы в государственную жилищную инспекцию, чтобы были подготовлены соответствующие предписания».


Что касается козырьков балконов на последних этажах, то на них снегоудерживающее ограждение установить не всегда возможно. Поэтому собственникам квартир с такими балконами было рекомендовано заключить договора с управляющими компаниями на своевременную очистку козырьков от снега.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама