20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

В Кирове состоялся традиционный августовский педсовет

3 129

В Кирове состоялся традиционный августовский педсовет


Сегодня в Кирове состоялся традиционный августовский педсовет. До его пленарного заседания руководители образовательных учреждений успели пообщаться и поделиться опытом. В этом году встречи проходили на базе кировских лицеев и гимназий. Как это было в лицее естественных наук?

Кировский лицей естественных наук всегда отличался своим творческим подходом к обучению. И совещание школьных руководителей лишнее тому подтверждение. Педагогов встретили яркие, жизнерадостные работы в технике батика и живописи. Их создали родители ученицы лицея Натэлла и Олег Юрьевы. По словам отца семейства, дочку развивали с раннего детства и очень хотели поступить в КЛЕН.

В Кирове состоялся традиционный августовский педсоветОЛЕГ ЮРЬЕВ, ХУДОЖНИК:
«Нам хотелось, чтобы дочь училась в хорошем заведении, нам здесь нравится, мы рады, что поступили».

В лицее естественных наук собрались директора кировских школ. Многим из них в этом году предстоит внедрять федеральные государственные образовательные стандарты в пятых классах. КЛЕН этот путь уже прошел, поэтому здешним педагогам есть чем поделиться с коллегами. Кроме того, в лицее ежегодно успешно справляются с ГИА и ЕГЭ. Помимо учебного процесса организуют разнообразную внеклассную деятельность, занимаются научно-исследовательской работой.

В Кирове состоялся традиционный августовский педсоветВАЛЕНТИНА РУСАНОВА, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ЛИЦЕЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК:
«Мы сотрудничаем с ВУЗами города и страны. Мы являемся базовой площадкой департамента образования. К нам приезжают ученые, и эти встречи повышают уровень знаний наших учеников».

Встречи руководителей школ накануне учебного года - эта традиция. Им есть что обсудить и чем поделиться друг с другом. Каждое образовательное учреждение в чем-то преуспело. В приоритете сегодня создание безопасных и комфортных условий для учеников, внедрение инновационных технологий и поиск новых точек роста. Впрочем, жаловаться на результаты кировским педагогам не приходится - в России мы одни из лучших и во многом это заслуга учителей.

В Кирове состоялся традиционный августовский педсоветВЕРА ЖУЙКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА:
«Методическая работа, сопровождение педагогов, индивидуальная работа с детьми, материально - технические условия позволило дать такие результаты».


О результатах лучше всего скажут цифры: за период проведения ЕГЭ в 2015 году в Кировской области выпускниками получено 60 сто балльных результатов: 41 - по русскому языку, 3 - по физике, 15 - по химии, 1 - по информатике. В эту "копилку" можно добавить и 44 диплома-победителя со всероссийских олимпиад.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама