19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Нововятском районе презентовали новые торговые места для садоводов

1 910

В Нововятском районе презентовали новые торговые места для садоводов


В Нововятском районе презентовали новые торговые места для садоводов.

Споры о том, считать ли бабушек, торгующих на улице предпринимателями, и взимать ли с них за торговлю налоги, кажется, теперь сошли на нет. По крайней мере, в Нововятском районе. Там бабушкам не просто дали зеленый свет, но и создали благоприятные условия для торговли. Пенсионеры - что с них взять?! Торгуют не оптом и не перекупом. Главное, чтоб предпринимателям не мешали - решили местные власти и установили на улицах оборудованные прилавки.

В Нововятском районе презентовали новые торговые места для садоводовГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО НОВОВЯТСКОМУ РАЙОНУ:
«Ну, ясное дело, они носят такой юридически неоформленный характер. Поэтому, мы взяли всю ответственность на себя. Мы их содержим немного в чистоте и порядке. Сами торговцы тоже следят за своим рабочим местом».

Взимать плату с продавцов за аренду данных помещений, разумеется, не будут. Сами павильоны перекочевали на улицы Нововятска с центрального рынка. Вид у них пока неприглядный, но в перспективе все торговые точки планируется оборудовать по единой концепции.

ГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО НОВОВЯТСКОМУ РАЙОНУ:
«Стандартные, скажем так, утвержденные по схеме в городе пока не начали изготавливать. Это связано с конкурсными процедурами. Я думаю, что это будет или конец года или будущий год. Все будут однотипные: зелененькие, с надписями "места для садоводов" и "порядок работы"- более такие удобные для работы».


Уличные торговцы заботу сотрудников администрации уже оценили.

- Очень благодарны! Это не в город ехать. В городе вообще безобразие творится!
- Все тут скитались, как не знаю что. А теперь, красота.
- Как собак гоняли нас!
- Очень хорошо! Мы очень довольны!

Рады появившимся на улицах павильонам и местные жители

- Очень нравится! Вот без них - не прожить!
- А почему нравится?
- Так, вот это яичко можно сырое есть, потому что домашнее.

Так называемые "перекупщики" за такие прилавки, говорят в администрации, не сядут. Их будут контролировать как сотрудники теруправления, так и полиция. А вот торговля оптом будет возможна, но по разовым талонам и при наличии всех необходимых документов, подтверждающих качество товара.

В Нововятском районе презентовали новые торговые места для садоводовАНАСТАСИЯ КОРСАКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На улице Опарина, все в том же Нововятском районе, буквально встречаются прошлое и будущее уличной торговли. Здесь уже есть один павильон, однако, желающих так много, что в него помещаются не все. Поэтому, местные власти пообещали в ближайшее время деревянные ящики заменить на такой же железный прилавок».


Сейчас в Нововятском районе уже функционирует около 50 торговых мест. Павильоны будут работать круглогодично. В теруправлении надеются, что их примеру последуют и другие районы города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама