Фестиваль молодежных увлечений "Айо"

3 525

Фестиваль молодежных увлечений


В Кирове пройдет фестиваль молодежных увлечений "Айо". Это фестиваль позитивного творчества, где молодые люди могут рассказать о своем увлечении, найти единомышленников, узнать о новых молодежных веяниях. Где и как будет проходить фестиваль, нам рассказали его организаторы.

"Айо" - такое короткое и загадочное название придумали организаторы для фестиваля молодежных увлечений. Он будет проходить два дня, 29 и 30 августа, на площадках дома культуры "Космос". Фестиваль необычен и по своей форме, и по содержанию. В космосе соберется молодежь, которая любит проводить время нестандартно, но главное, позитивно.

Фестиваль молодежных увлечений "Айо"АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«С одной стороны здесь будут компьютерные игры, с другой историческая реконструкция, аниме и роливеки, с другой настольные игры, комплей шоу и элитарное увлечение научной фантастикой».

Дом культуры на два дня превратится в многожанровые интерактивные площадки. У гостей фестиваля будет возможность познакомиться с многообразием современных субкультур. Самым ярким событием обещает быть косплей шоу - это театрализованный показ в костюмах.

Фестиваль молодежных увлечений "Айо"НИКИТА БУХАРКИН, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА ПОКЛОННИКОВ АНИМЕ И МАНГА:
«Это не просто нарядиться в костюм, это отыграть персонаж со сложным характером, создание образа».


На фестивале можно будет познакомиться с людьми, которые увлечены стимпанком. Это необычное направление, растущее из литературы. Стимпанкеры примеряют на себя образы из разных эпох, книг, фильмов, комиксов. Организаторы фестиваля обращают внимание на ограничение по возрасту. Так, в субботу приглашают ребят от 16 лет и старше, в воскресенье ограничение 12 плюс.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама