19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Совещание работников культуры

2 140

Совещание работников культуры


В детской филармонии областного центра прошло расширенное совещание работников культуры и учреждений дополнительного образования. Какие достижения отмечены в сфере культуры и искусства города?

На совещании подвели итоги и наметили перспективы развития, а также обозначили проблемы, которые предстоит решить в новом учебном году и творческом сезоне. Бесспорным достижением года стало проведение торжеств и мероприятий к семидесятилетию Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году основное действие праздника развернулось на Октябрьском проспекте.

Совещание работников культурыМАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«На Октябрьском проспекте была пешеходная зона. Объединили и концертную площадку, и фестиваль точек питания. В день города мы все это сделали на Театральной площади. То есть и хлеба и зрелищ кировчанам мы дали очень хорошо».

Также стоит отметить, что в областном центре открыли памятник Трифону Вятскому, два фонтана: в Парке Победы и в сквере 60-летия СССР. В работе совещания принял участие и глава администрации города Кирова Александр Перескоков. Он отметил, что в новом сезоне необходимо обратить внимание на более тесную работу с населением, учитывая его интересы и потребности.

Совещание работников культурыАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Мы призываем вас проводить как можно больше мероприятий, особенно в отдаленных микрорайонах нашего города. Открывать различные творческие объединения и привлекать, в первую очередь, молодежь».


В рамках совещания прошло награждение руководителей учреждений культуры, творческих коллективов, представителей бизнес-сообщества, которые внесли значительный вклад в организацию и проведение общегородских мероприятий.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама