В школу с радостью. Советы психолога

2 172

В школу с радостью. Советы психолога


Прошла неделя с тех пор, как школьники вновь сели за парты. Как сделать так, чтобы учеба стала не только ответственным, но и радостным делом. Советы психолога.

Подготовка детей к новому учебному году - задача не из легких. Период адаптации ребенка к школе занимает примерно 2 месяца. Важно, что зависит он не только от педагогов, но и родителей. Они должны помнить, что быть готовым к школе - не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе - значит быть готовым всему этому научиться. Позвольте работать ребенку в удобном для него темпе и поощряйте его за старательность.

В школу с радостью. Советы психологаСЕРГЕЙ ВЕСНОВСКИЙ, ПСИХОЛОГ-ПЕДАГОГ БОУ СОШ С УИОП № 51 ГОРОДА КИРОВА:
«Ваш ребенок пришел из школы - не спрашивайте, что он получил. Вспомните, как ваши родители вас терзали. Лучше просто спросите, что он ел, с кем общался, а уже потом открывайте дневник и смотрите, что получил ребенок».

Родители должны организовать режим дня таким образом, чтобы школьник максимально эффективно использовал свободное время и не переутомлялся.

СЕРГЕЙ ВЕСНОВСКИЙ, ПСИХОЛОГ-ПЕДАГОГ БОУ СОШ С УИОП №51 ГОРОДА КИРОВА:
«Может показаться, что школа перегружает детей, но доказано, что дети, которые посещают кружки, максимум 2, они более организованы и в учебе наблюдаются лучшие результаты».

Важно, что психологи категорически против "пятерок за деньги". Поощрение должно выражаться в вашем внимании к чаду - проводите свободное время вместе и делайте сюрпризы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама