В Кирове пройдёт фотовыставка «Вызов Северному полюсу»


В Кирове пройдёт фотовыставка «Вызов Северному полюсу»


Уличная фотовыставка, посвящённая VIII российской молодежной экспедиции «На лыжах - к Северному полюсу!», пройдет в Кирове с 1 по 13 октября.

Сейчас экспозиция открыта в Новосибирске, а всего с сентября по декабрь она будет демонстрироваться на улицах ещё шести российских городов, чьи представители стали участниками экспедиции 2015 года: Новосибирске, Екатеринбурге, Кирове, Перми, Москве, Дмитрове, Ставрополе.

Напомним, что в составе молодежной полярной экспедиции дошел до Северного полюса выпускник Вятской православной гимназии Никита Серков, ныне студент первого курса Российского государственного университета нефти и газа.

Фотовыставка состоит из 14 двухсторонних уличных стендов. Снимки рассказывают о полярном путешествии команды российских юношей и девушек по дрейфующим льдам к Северному полюсу в апреле 2015 года.

VIII российская молодежная экспедиция «На лыжах - к Северному полюсу!» была проведена при поддержке Министерства образования и науки РФ. Участниками лыжного похода стали победители и призеры всероссийских школьных олимпиад из 7 регионов. Руководство экспедицией осуществляли опытные путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин, к экспедиции также присоединился глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама